Главная   Фонд   Концепция   Тексты Д.Андреева   Биография   Работы   Вопросы   Религия   Общество   Политика   Темы   Библиотека   Музыка   Видео   Живопись   Фото   Ссылки  
  << Пред   След >>     Поиск

Флоренция. Сакральный центр


Загрузить в полном масштабе 811x678, 179k

Флоренция. Сакральный центр  [14 в.]

Сакральный центр города образован двумя площадями – площадью Святого Иоанна с Баптистерием (крещальней), архиепископским дворцом и Лоджией Бигалло постройки XIV века, и Соборной. где рядом с кафедральным Собором и Колокольней Джотто расположены Братство милосердия и Музей Собора.

Это – естественный центр города, где сходятся многочисленные улицы и переулки, из которых посетителю представляется в различных ракурсах не имеющее себе равых зрелище: великолепие Собора, элегантность Колокольни, классичность и гармония Баптистерия – все это захватыает в сладкий плен туриста, первый раз переживающего такие впечатления. Этот комплекс, наследие и символ богатства и амбиций средневековой Флоренции, города торговцев – поклонников культуры и искусства, является визитной карточкой города и величйшей гордостью всех поколений флорентийцев.